+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"

Описание общежитий

Категории

Общежития ДГТУ по праву считаются лучшими в республике. Подтверждением этому является то, что на  Республиканском конкурсе «Лучшее студенческое общежитие» победителем признано именно общежитие ДГТУ.

Председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки Магомед Амиродинов, вручая диплом победителя ректору ДГТУ Тагиру Исмаилову, отметил, что уровень комфорта и развитость инфраструктуры общежитий вуза не имеют равных.

Результатом большой работы вуза по благоустройству студенческого городка и общежитий стали также победы ДГТУ на Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие (студенческий городок) в номинации «Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы в общежитиях (студгородке)». 

Университет прилагает все усилия, чтобы иногородние студенты и  иностранцы как можно быстрее привыкли к новым условиям, полностью сосредоточились на учебном процессе, всесторонне развивали свои научные и творческие способности, и поэтому обеспечивает им безопасные и максимально комфортные условия проживания.

Социально-бытовые условия проживания студентов в общежитиях  держатся под постоянным контролем руководства вуза. Распределяя студентов по комнатам, все вовлеченные в процесс расселения студентов участники стараются максимально полно учесть их пожелания.

Все поступившие на бюджетной основе  обеспечиваются жильем, для обучающихся по платной форме университет предоставляет общежитие на договорной основе при наличии свободных мест.

В  общежитиях проживают также студенты из Камеруна, Ботсваны, Ганы, Южной Кореи, Азербайджана и других стран мира.

Общежития вуза и учебные корпуса  представляют собой обустроенный студенческий городок с разбитым парком,  внутренним порядком  и ухоженным внешним видом зданий. Для ребят предусмотрены читальные залы, имеется оборудованная комната для отдыха.

Для удобства студентов все необходимые заведения  (магазины, спортивные площадки, тренажерные залы) находятся в шаговой доступности. Сушилка, гладильная, оборудованные стиральными машинами и всей необходимой техникой ванные комнаты также помогают студентам легко и быстро организовать свой быт на новой месте.

В целях безопасности установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Все студенты, проживающие в общежитиях, проходят непременный инструктаж по технике безопасности.

В общежитиях активно трудится студенческий совет, с ребятами постоянно работают кураторы учебных групп, навещают их, организовывают встречи с врачами, представителями правоохранительных органов, проводят вечера отдыха и поэзии.

Большое внимание в вузе и непосредственно в общежитиях, уделяется спорту. Ежегодно между студентами общежитий проводятся соревнования по пяти видам спорта, а также чемпионаты на Кубок ректора ДГТУ.

Понимая важность вопроса благоустройства студенческих общежитий, руководство вуза уделяет ему максимум внимания.