Отдел хранения фондов и научного абонемента

Категории
Ведущий библиотекарь отдела хранения фондов и научного абонемента, Абакарова Умув Набиевна

Отдел осуществляет организацию и хранение фондов научной, учебной и учебно-методической литературы. Силами библиотекарей-энтузиастов был собран фонд редких книг в количестве 1030 экземпляров. Возраст некоторых из них насчитывает 200 лет. Общий фонд отдела более 120000 экземпляров книг. Основной фонд отдела систематически пополняется новой литературой.

Фонд отдела сформирован в соответствии с учебными планами и тематикой научных исследований университета по всем отраслям знаний.

При отделе хранения фондов функционирует научный абонемент, обслуживающий профессорско-преподавательский состав, аспирантов, докторантов и сотрудников университета. Единичные, а также редкие экземпляры книг, находящиеся в фонде отдела хранения, не подлежащие выносу из библиотеки, выдаются по читательскому запросу для работы в читальный зал.

Основными задачи отдела являются:

·         формирование, организация и хранение единого фонда библиотеки;

·         систематически проверяет правильность расстановки изданий.

·         ведение нумерационного каталога на все фонды библиотеки;

·         организация и предоставление для использования в читальном зале и других отделах библиотеки фондов основного хранилища.

·         обеспечение сохранности библиотечных фондов, наблюдение за поддержанием необходимого режима хранения.

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:15  (Перерыв: с 13:00 до 14:00)

Сб.: с 8:30 до 13:15

Контакты: