Справочно-библиографический отдел

Вед.библиотекарь отдела библиографии Бадалова Гюльчохра Нагметовна

Одно из основных направлений деятельности библиотеки – оказание помощи студентам, преподавателям и сотрудникам вуза в научно-исследовательской работе. Координирует это направление справочно-библиографический отдел, который обеспечивает справочно-библиографическое и информационное обслуживание всех категорий читателей в соответствии с направлениями учебной, научной и культурно-воспитательной работы вуза.

По заявкам кафедр проводятся информационно-библиографические и тематические обзоры литературы. Применяются различные методы информирования: дни информации, дни специалиста, дни кафедр. Эти методы работы позволяют показать не только новые поступления, но и раскрыть фонды по профилю специальности, установить тесные связи с кафедрами по взаимодействию дальнейшему комплектованию библиотеки, а также приблизить источники информации к специалистам.

Основными задачи отдела являются:

·        осуществление и координация справочно-библиографического обслуживания по профилю университета;

·        формирование и ведение справочно-поискового аппарата (СПА);

·        организация занятия по информационной грамотности среди пользователей библиотеки;

·        организация научно-библиографической работы;

·        организация научно-методическую работы по вопросам научно-библиографической деятельности.

·        внедрение инновационных библиотечных и компьютерных технологии.

График работы:

Пн.-Пт.: с 8:30 до 16:15