< Команда ДГТУ победила в Махачкалинской Лиге КВН
28.10.2013 19:46 Давность: 11 yrs
Категория: ФФиА

О сложностях воспитания

Кафедра аудита и финансового контроля провела встречу студентов профиля «Финансы и кредит» с исполняющим обязанности директора Государственного казенного учреждения «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Абакаровой Аминат Асбековной.

Аминат Асбековна рассказала студентам о деятельности центра, в который поступают дети  возрастной категории от 8 до 18 лет. Это дети, которых «воспитала улица», от которых отказалось общество, родители. Центр является учреждением временного нахождения, после их определяют на постоянное место жительства в Государственное учреждение.

Студенты услышали, что в первую неделю пребывания в центре детям приходится нелегко. Они проявляют свою агрессию.  По их поведению можно определить какая обстановка «царит» в семье. Затем они привыкают и ощущают себя в своей среде.

В центре есть все необходимые условия для нормального проживания детей. При нем открыт филиал столичной школы № 34 для того, чтобы дети могли получить образование.

В центр дети попадают по разному: по информации соседей, которые сообщают о тяжелой обстановке в семье, некоторых находят сотрудники центра,  кто- то приходит сам и т.д.

Студенты задавали гостье разного рода вопросы, касающиеся деятельности реабилитационного центра. Под конец встречи ребята сообщили о своем  желании помочь детям и пообещали  в преддверие  Нового года  провести акцию «Добро детям» в реабилитационном центре.