< Защита дипломов – дело важное
22.06.2013 18:50 Давность: 11 yrs
Категория: ОНИ

21 представитель ДГТУ победил в Международной олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления

Экспертная комиссия ежегодной международной олимпиады, проходящей в рамках работы Молодежного союза экономистов и финансистов РФ по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления подвела итоги. По результатам участия коллектив Дагестанского государственного технического университета завоевал самый высокий результат - 21 победу.

Все работы были представлены в различных номинациях, эксперты олимпиады и ее жюри отметили большую значимость научных проектов представителей ДГТУ и присудили наибольшее количество побед молодым ученым и преподавателям университета.

В номинации «Управление в экономических и финансовых системах» из множества представленных на олимпиаду проектов, экспертная комиссия признала лучшей работу Исмаилова Рустама Тагировича «Интегрированные системы управления хозяйственными комплексами».

В номинации  «Проекты и идеи, направленные на развитие финансового контроля в России» победил проект, выполненный Исмаиловым Рустамом Тагировичем и Шахбановой Инарой Кадировной под названием «Совершенствование системы внутреннего (корпоративного) финансового контроля».

Еще одна достойная победа завоевана университетом в номинации  «Проекты и идеи, направленные на развитие экологических поселений в России». В ней победителем названа работа, подготовленная Исмаиловой Шани Тагировной и Чубановой Мариной Велихановной «Автоматизация процесса разработки инновационного проекта экологического коттеджного поселка».

Работа Казиева Ризвана Ахмедовича «Создание Молодежного центра по разработке научно-инновационных и социально-экономических проектов в приоритетных отраслях СКФО» признана лучшей в номинации «Проекты и идеи, направленные на поддержку молодых ученых и развитие их творческого потенциала».

В  номинации «Международные системы страхования» победил проект Адельшинова Эльдара Рамильевича «Новые организационно-методические механизмы развития рынка страхования в России путем повышения качества услуг в условиях защиты рынка от международных страховых компаний».

Вниманием конкурсной комиссии отмечена работа Казанбиевой Езиры Руслановны «Современные тенденции развития международной торговли инжиниринговыми услугами», выигравшей в номинации «Международная торговля услугами»

В номинации «Международная электронная коммерция» победила  Султалиева  Зарема Маратовна с темой «Совершенствование системы управления электронной коммерцией с применением маркетингового подхода».

Гаджиев Ислам Магомедович признан лучшим в  номинации «Мировые финансовые системы». Его работа под названием  «Глобализация мировых финансовых рынков как следствие международной финансовой интеграции» также стала фаворитом олимпиады.

В номинации «Экономическое сотрудничество России с зарубежными странами» жюри отметило проект «Внешнеэкономические отношения России по странам Балтии» Лариной Вероники Васильевны.

Очередным победителем Десятой Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления в номинации «Международная экономическая интеграция» стала  Изиева Тату Сиражутдиновна с работой «Деятельность интеграционных группировок и участие России в региональном сотрудничестве».

Еще одна победа завоевана в номинации «Тенденции развития мировой экономики» Муслимовой Фатимой Наврузовной и ее проектом «Тенденции движения международного капитала и его особенности на современном этапе развития экономики».

В номинации «Международная экологическая безопасность» победила работа Мамаева Джамбулата Салаватовича «Государственная политика в области экологической безопасности».

В номинации «Развитие Таможенного Союза России, Белоруссии, Казахстана» победил Атаханов Руми Абдулзагирович с проектом «Совершенствование системы перемещения культурных ценностей через таможенную границу Таможенного Союза».

Победителем номинации  «Образ менеджера XXI века» стала Таджибова Саида Назимовна и представленная ею работа «Влияние лидерства на эффективную деятельность современного предприятия».

«Психологические вопросы управления организацией» - так называется номинация, в которой победил очередной проект представительницы ДГТУ - Кадировой Саибат Алимовны под названием «Совершенствование социально-психологического климата коллектива на предприятии».

В номинации «Работа с персоналом организации» отмечен проект Баламирзоева Назима Лиодиновича  «Совершенствование системы документационного обеспечения управления персоналом».

Внимание жюри заслужил и проект Гаджиева Тимура Микдаровича «Бизнес-планирование и его реализация на предприятии», представленный  в номинации «Бизнес-процессы организаций».

В номинации «Проекты и идеи, направленные на реализацию геополитики России» победила работа  Мисирбиева Арсена Тимуровича «Разработка проекта совершенствования геополитики России».

Победы в олимпиаде принесли также работы Шихбабаевой Индиры Мусафендиевны «Основы лизинга, тенденции и перспективы развития финансовой аренды в России» (номинация «Проекты и идеи, направленные на развитие лизинга в России»), Муслимовой Фатимы Наврузовны «Создание автоматизированного рабочего места специалиста отдела кадров Федеральной службы по труду и занятости» (номинация «Проекты и идеи, направленные на развитие технологических и информационных услуг») и Абдулхаликова Заурбека Абдулвагидовича «Развитие химико-технологических процессов и разработка эффективной химико-технологической системы по производству топлива» (номинация «Проекты и идеи, направленные на развитие химической промышленности России»).