< Приглашаем в науку
10.03.2014 10:21 Давность: 10 yrs
Категория: ОСО

«А ну-ка, девушки!» ДГТУ победили в конкурсе

В финальном туре игры «А ну-ка, девушки!» команда ДГТУ заняла 1 место на третьем этапе и 3 место по итогам всего конкурса.

В преддверии Международного женского дня Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала был организован третий завершающий интеллектуальный этап конкурса « А, ну-ка, девушки!».

Напомним о двух предыдущих этапах. Весь конкурс проходил в два этапа, каждый из которых назывался  «А, ну-ка, парни!» и «А, ну-ка, девушки!». Ребята и девушки соревновались в них единой командой, но очки у них подсчитывались отдельно. Совсем недавно в канун «Дня защитника Отечества» завершился третий этап у ребят, где команда ДГТУ заняла третье место.

Участницами третьего этапа конкурса «А, ну-ка, девушки!» стали команды студенток восьми вузов, в том числе и ДГТУ. Для представительниц прекрасной половины человечества было подготовлено множество заданий.

В первом туре интеллектуальной викторины девушки должны были ответить на 20 вопросов самой разной тематики. На каждый вопрос для ответа им было отведено полминуты. Лучше всех с заданием в стартовом туре справились студентки Дагестанского государственного технического университета.

В следующем туре девушек проверяли на то, как хорошо они знают известных женщин, внесших свой вклад в историю. По фотографиям этих женщин они должны были назвать их имена.

По традиции этот молодежный  конкурс провели  с музыкой, песнями и танцами. В танцевальном  конкурсе девушки вместе с ребятами должны были станцевать «Лезгинку» под самые разные песни.

Победителем третьего этапа конкурса «А, ну-ка, девушки!» стала команда ДГТУ, второе и третье места достались студенткам ДГПУ и ДГИНХ соответственно. По итогам всех трех этапов конкурса лидируют девушки ДГИНХ, на втором и третьем местах – ДГПУ и ДГТУ соответственно.

Поздравить девушек с предстоящим международным женским днем, а также вручить победителям и призером конкурса дипломы и подарки пришли заместители главы города, начальники управлений администрации столицы республики.

Заира Абдулкеримова, КДМ ДГТУ