< В ДГТУ провели телевизионную версию игры «Что? Где? Когда?» на кубок Ректора ДГТУ
12.04.2018 11:23 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Акцию «Молодежный десант» провели студенты ФИСФиА

11 апреля в Республиканском центре социальной помощи семье и детям была проведена акция «Молодежный десант», направленная на сплочение коллективности работы молодежи для совместного оказания помощи в благоустройстве территорий. В акции приняли участие студенты И451 и И651 группы факультета Информационных систем, финансов и аудит. Организаторами данного мероприятия выступили к.э.н., доцент кафедры ЭБНиБИ Инара Шахбанова и ст.преподаватель кафедры ЭБНиБИ Джамиля Сунгиева.

Молодежный десант - это патриотическая молодежная акция, впервые проведенная в декабре 2011 года силами отрядов, сформированных из числа студентов-добровольцев вузов г. Екатеринбурга, участников движения студенческих отрядов. Главная цель - патриотическое воспитание молодежи, пропаганды движения студенческих отрядов, популяризации здорового образа жизни, прививание к труду молодежи.

Основная цель проведения мероприятия направлена на сплочение коллективности работы молодежи для совместного оказания помощи социальным объектам, привлечение студентов к добровольчеству. Студенты ФИСФИА проделали большую работу, а именно: покрасили беседки, качели, скамейки и многое другое. Больше всех проведенной акции радовались дети. Им доверили самостоятельно разрисовывать скучные скамейки и горку - такая возможность представляется не каждый день:  «Так, чтобы повеселее было и красочно. И турники были, и качели, и все».

По окончанию акции директор Республиканского центра социальной помощи семье и детям поблагодарила всех участников мероприятия за организованную работу и пожелала им удачи на сессии. В свою очередь участники акции поблагодарили за теплый прием и пообещали проводить побольше таких мероприятий.