< Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание: состояние, перспективы, задачи" состоялся в ДГТУ
01.12.2016 03:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ИЭФ, ОСО

Акцию, приуроченную ко Дню матери, провели студенты ДГТУ

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. День матери – тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку, который постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в образовательных учреждениях.
Дагестанский государственный технический университет не стал исключением. 27 ноября студенты инженерно-экономического факультета провели акцию «Подари радость», в ходе которой ребята на улицах города поздравляли матерей с праздником. В этот праздничный день в центре города студенты развешивали изготовленные самостоятельно поздравительные плакаты. С самого утра ребята поздравляли матерей с детьми, которых встречали на улицах города, вручая поздравительные открытки с теплыми пожеланиями матерям. Кроме того, студенты радовали маленьких детей разноцветными, воздушными шарами. Студенты также говорили  слова благодарности за то, что только мать способна на пожертвование ради детей, преданность матери не перестает удивлять, сострадание столь велико, что иногда просто поражает. В ответ ребята услышали слова благодарности. Ребята подарили хорошее настроение себе и всем окружающим, все остались довольны, а прохожие были приятно удивлены.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых на инженерно-экономическом факультете, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.