< Члены Молодежного парламента РД посетили ДГТУ
28.05.2013 18:36 Давность: 11 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Активисты «Благосферы» в гостях у студентов ДГТУ

На факультете информационных систем состоялась беседа студентов с представителями благотворительной организации «Благосфера».

От организатора встречи ассистента кафедры ФНиБИ  Джалиловой С.Ф. ребята узнали, что группа «Благосфера» была создана в 2009 году. Ее председатель, Мажид Алиев, признается, что это желание возникло после посещения одного из детских домов. Увиденное потрясло его настолько, что захотелось хоть как-то помочь детям.

За время работы ее участники оказали адресную помощь многим детям-инвалидам. Деньгами, продуктами и просто подарками. Активисты постоянно устраивают благотворительные акции для ребят из детских домов и интернатов. Со своими подопечными волонтеры стараются не терять связи.

Рассказ сопровождался  демонстрацией  видеороликов, фотографий, подробно рассказывающих о деятельности организации.

За время работы «Благосферы» количество ее участников выросло до семидесяти. Им рады в каждом детском доме или интернате, куда волонтеры периодически наведываются с подарками и концертами. Для детей вживую поют дагестанские звезды.

Студенты с интересом слушали гостей, задавали много вопросов, предлагали свою помощь. Многие из присутствующих проявили желание вступить в организацию и активно участвовать в благотворительных акциях.

Ребята долго не отпускали «благосферщиков», общались с ними, с радостью фотографировались.