< Научный семинар «Теплофизические свойства горных пород в условиях естественного залегания» провели в ДГТУ
15.05.2020 02:41 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., ФПиУТ, Лента

Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств у магистрантов обсудили в рамках онлайн семинара

14 мая на факультете таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ кафедрой психологии и социокультурного сервиса на платформе Zoom был организован и проведен научно-практический семинар «Актуальные проблемы формирования профессиональных качеств у магистрантов» в рамках «Недели науки - 2020».

Открыл работу научно-практического семинара декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Рустам Ханов, обратив внимание студентов на коммуникативные умения, деловые и организаторские качества, которые необходимо развивать студентам.

Организатор и модератор мероприятия – профессор Жанна Сулаева отметила актуальность темы научного семинара, который заключается в достижении важнейшей цели для человека – утверждения чувства собственного достоинства и значимости своей трудовой деятельности. Высокие профессиональные и личностные качества, этическая и психологическая компетентность должны являться гарантом профессиональных успехов будущих выпускников вузов.

В работе научно-практического семинара приняли участие профессор Девришбеков Н.Р., старшие преподаватели кафедры Гайдарова Л.И., Магомедова П.А, а также студенты направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Сервис» и «Психология», которые так же подготовили доклады.

Основными вопросами, содержащимися в докладах участников семинара следует отметить: психологические проблемы мотивации профессиональной деятельности, проблемы формирования профессиональных качеств, магистратура в системе ВПО, компетентностный подход при подготовке магистров, формирование профессионально - значимых качеств, профессиональное становление и личностное становление молодых специалистов, магистратура как ступень к научной деятельности.

Людмила Гайдарова порекомендовала студентам постоянно стремиться к самосовершенствованию, развивать свой интеллект, речь и язык.

В завершении работы семинара Жанна Сулаева поблагодарила всех участников научно-практического семинара за активную работу, пожелала дальнейших успехов и достижений в учебе и будущей трудовой деятельности.