< Встреча с учащимися всех СОШ Карабудахкентского района
23.03.2018 22:12 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФИСВЭиУ

Актуальные проблемы социально-экономического развития депрессивных регионов обсудили на ФИСФиА

В рамках реализации научной работы кафедры бухгалтерского учета был проведён научно-практический семинар на тему «Актуальные проблемы социально-экономического развития депрессивных регионов» с участием преподавателей кафедры и студентов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Семинар был проведен с целью определения круга проблем развития депрессивного региона в части рассматриваемых вопросов на семинаре, оценки тенденций социально-экономического развития экономики Республики Дагестан на основании долгосрочных тенденций развития региона, выявления наиболее эффективных подходов совершенствования механизма бюджетного регулирования экономики Республики Дагестан.

Участники с большим вниманием и интересом прослушали заявленные тематические доклады. С первым докладом об анализе социально-экономической ситуации РД на основании долгосрочных тенденций развития региона  выступила заведующая кафедрой бухгалтерского учета, д.э.н., профессор Исалова Маржанат Нурулаевна. В своём докладе она подробно остановилась на сложившейся на сегодняшний день в республике экономической ситуации с выделением значимых проблем.

Гость семинара Исаков Сейфулах Бейдулахович, председатель Комитета по финансам, налогам и сборам налоговой системы Республики Дагестан рассказал о совершенствовании инструментов бюджетного регулирования экономики депрессивного региона.

Проблемы, поднимаемые организаторами семинара, вызвали понимание и огромный интерес у всех участников.