< На кафедре «Информационная безопасность» прошла встреча с сотрудниками отдела «К» МВД РФ по РД
06.12.2017 11:30 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему - 2018"

1 декабря 2017г.  в рамках профориентационной работы на базе СОШ №2 с.Ботлих была организована выставка работ студентов архитектурно-строительного факультета. В организации выставки приняли активное участие работники районного управления образования, а также руководство СОШ № 2 во главе с директором школы Ибрагимгаджи Гаджибековым.

На выставке присутсвовали ученики Ботлихской СОШ №1, №2, №3, где были представлены курсовые проекты, а также работы по живописи, рисунку и графике студентов профиля «Архитектурное проектирование» архитектурно-строительного факультета ФГБОУ ВО «ДГТУ». Выставка была организована по договоренности с начальником районного управления образования Гаджиисой Измаиловым и деканом архитектурно-строительного факультета Гаджимагомедом Хаджишалаповым.

На выставке присутствовали декан факультета д.т.н. профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, зав.каф. «Технология и организация строительного производства» к.э.н. профессор Магомеднаби Азаев, к.ф-м.н. доцент каф. «Высшкая математика» Махач Гаджиев, доцент каф. «Физика» Нурмагомедгаджи Магомедов, зав.каф. «Рисунка и живописи» доцент Магомед Магомедов.

Выступая перед школьниками, профессор Хаджишалапов Г.Н. подробно остановился на специальностях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, об условиях приема, а также об условиях созданных для учебы, науки, спорта и отдыха. Также перед выпускниками выступил зав.кафедрой ТиОСП Азаев М.Г. который подробно остановился на профилях и специальностях, реализуемых на архитектурно-строительном факультете, рассказал о трудоустройстве и востребованности выпускников в строительной отрасли РД, а также за ее пределами.

Выступившие преподаватели Гаджиев М.М., и Магомедов Н.М. рассказали выпускникам о важности предметов математика и физика для инженерной подготовки. Заведующий кафедрой рисунка и живописи Магомедов М.П. рассказал выпускникам о творческом экзамене, который необходимо сдать для абитуриентов поступающих на профиль «Архитектурное проектирование».

В конце встречи работники районного управления образования и директор  МКОУ «Ботлихской СОШ № 2» поблагодарил профессорско-преподавательский состав за организованную выставку и работы которые были подарены школе.
С особой благодарностью работники районо приняли сообща о том, что все выставленные работы остаются в районе в качестве подарка от коллектива АСФ.