< Приглашение к участию в конференции!
06.12.2017 12:18 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., АСФ, ФРТиМТ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему - 2018"

2 декабря представители архитектурно-строительного факультета и факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий: декан факультета д.т.н. профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, зав.каф. ТиОСП к.э.н. профессор Магомеднаби Азаев, к.ф-м.н. доцент каф. «Высшая математика» Махач Гаджиев зав. кафедрой «Рисунок и живопись», заслуженный художник РД Магомед Магомедов, доцент кафедры физики, к.ф-м.н., доцент Нурмагомедгаджи Магомедов, посетили МКОУ «Ансалтинская СОШ», МКОУ «Шодродинская СОШ» МКОУ «Тандовская СОШ» МКОУ «Миарсинская СОШ» и МКОУ «Рахатинская СОШ».

Директором Шодродинской СОШ во дворе школы было организованно родительское собрание, на котором профессор Азаев М.Г. рассказал об университете и довольно подробно остановился на деятельности архитектурно-строительного факультета. Школьники и родители с интересом выслушали информацию об университете, об условиях приема, о процессе обучения и интересовались всеми сторонами студенческой жизни.

Выступивший затем доцент Магомедов Н.М. подробно рассказал о профилях подготовки факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий. Абитуриенты получили информацию, что по факультету подготовку осуществляют по семи профилям: «Сервис электронной техники», «Биотехнические и медицинские аппараты и системы», «Электронные приборы и устройства», «Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов», «Системы мобильной связи», «Инженерные нанотехнологии в приборостроении», «Наноматериалы».

В заключении преподаватели университета пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве