< На кафедре информационной безопасности прошел научно-практический семинар "Управление информационной безопасностью на предприятии"
23.11.2018 10:19 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., АСФ

АСФ. Навстречу "Приему - 2019"

В соответствии с планом профориентационной работы архитектурно-строительного факультета старшие преподаватели кафедры СМиИС Абиев Аби Магомедович и Раджабов Рустам Габибович посетили МБОУ СОШ №4 г.Махачкалы.

Целью профориентационной работы в школе является оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

На встрече Абиев и Раджабов рассказали о факультетах, которые функционируют в ДГТУ, в особенности о строительном факультете – его историю, специальностях, которых можно получить после окончания вуза. Подробно рассказали о двухуровневой системе современного высшего образования, всех направлениях подготовки по бакалавриату, которые осуществляет ДГТУ, об их востребованности, престижности, технической оснащенности лабораторий кафедр университета. Рассказали об условиях проживания, питания, организация досуга.

Ученики проявили интерес к услышанному рассказу о факультете и задали множество интересующих их вопросов. В основном их интересовали наличие бюджетных мест, льготы для медалистов и отличников и т.д. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В заключение встречи Абиев и Раджабов порекомендовали школьникам посетить официальный сайт ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2019 году, а также регулярно следить за новостями вуза. Кроме того все учащиеся получили буклеты о факультетах университета и правилах приема.