< ФКТВТиЭ. Навстречу «Приему-2019»
11.03.2019 16:04 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2019"

В рамках реализации профориентационной работы архитектурно-строительного факультета декан Гаджимагомед Хаджишалапов, доцент кафедры «Высшая математика» Махач Гаджиев и студент 2 курса профиля «Промышленное и гражданское строительство» Саид Мунчаев посетили Махачкалинский колледж строительства и дизайна.

Встреча прошла в актовом зале, где присутствовало более 100 выпускников колледжа, а также преподавательский состав колледжа во главе с заместителем директора по учебной работе Магомедом Магомедовым, который открыл мероприятие с приветственным словом.

От имени ДГТУ выступил профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, отметив, что в университете созданы все условия для получения необходимых знаний, умений и навыков по направлениям, подготовки бакалавров «Архитектура» и «Строительство». Поступление на направление «Строительство» осуществляется на основе ЕГЭ по дисциплинам: физика, профильная математика и русский язык, а по направлению «Архитектура»: русский язык, математика и по результатам трех вступительных экзаменов по живописи, композиции и рисунку. Он отметил, что студентам созданы все условия для освоения программы обучения и для успешного получения образования.

В своем выступлении доцент Махач Гаджиев рассказал, что в университете функционирует «Центр по связи с производством и содействию в трудоустройстве выпускников», который организовывает ярмарки выпускников с участием руководителей предприятий и организаций РД и других регионов СКФО. Работодателям предоставляется возможность заключения договоров на предмет трудоустройства лучших выпускников.

Выпускники колледжа задавали вопросы и интересовались условиями обучения, досуга студентов и есть ли места в общежитии для проживания иногородних студентов, перспективами трудоустройства после окончания университета. Учащиеся интересовались, двухуровневой системой подготовки в вузе, бакалавриатом и магистратурой, спрашивали об условиях приема в ДГТУ. Ученикам школ были розданы буклеты о правилах приёма, а также был продемонстрирован рекламный ролик архитектурно-строительного факультета и Дагестанского государственного технического университета.