< ТФ. Навстречу "Приему-2021"
25.12.2020 11:54 Давность: 4 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках плана профориентационной работы АСФ старшие преподаватели Аби Абиев и Рустам Раджабов посетили МБОУ "СОШ №4" города Махачкалы, где встретились с выпускным классом. Преподаватели рассказали выпускникам об истории вуза и о возможности получения качественного высшего образования, а также возможности всестороннего развития. В ходе беседы со школьниками старший преподаватель Раджабов Рустам Габибович рассказал о ДГТУ, направлениях обучения, перспективах после обучения, более подробно он остановился на архитектурно-строительном факультете, который является одним из самых востребованных в ДГТУ. Во время беседы школьники проявили заинтересованность, задавали вопросы про результаты ЕГЭ,в процессе беседы выяснилось, что из 16 обучающихся в 11 классе, только один школьник планирует поступление в наш вуз, и планирует в будущем сдавать ЕГЭ по физике и математике. Старший преподаватель Абиев А.М. сказал школьникам, что ещё не поздно определиться с выбором будущей специальности и предложил в качестве одного из вузов выбрать ДГТУ. А также отметил преимущество обучения в техническом университете. В конце встречи школьникам были розданы буклеты АСФ и графики субботних лекториев в ДГТУ по математике, физике и другим предметам.