< Всероссийская выставка «Без срока давности» прошла с участием студентов университета
10.02.2021 14:00 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2021"

В рамках реализации плана профориентационной работы архитектурно-строительного факультета заведующий кафедрой ТиОСП к.э.н., профессор Магомеднаби Азаев, д.э.н., профессор кафедры ТиОСП Расул Магомедов  посетили МБОУ «СОШ №24» п.Талги.
Основной целью профориентационной работы является информирование будущих абитуриентов об условиях приема в университет а также об условиях учебы и направлениях подготовки.
В ходе встречи Магомеднаби Азаев рассказал о внутреннем распорядке университета, условиях приема и обучения, о факультетах и реализуемых образовательных программах. В своем выступлении он привел примеры выпускников факультета, которые в настоящее время работают на ответственных должностях в руководстве республики.
Более подробно было рассказано о направлении «Строительство», «Архитектура» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», что обучение проводиться опытными профессорами и доцентами. В ходе беседы также было отмечено, что в университете созданы благоприятные условия для обучения, научно-исследовательской работы, сформирована устойчивая социально-культурная среда.
Встреча проходила в форме диалога, учащиеся задавали различные вопросы, связанные с деятельностью как университета в целом, так и факультета в частности. Выпускникам были розданы рекламные буклеты и плакаты с полной информацией о правилах приема в университет.
В завершение встречи представители вуза пожелали будущим выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов и передали график субботних лекториев в университете по математике, физике, химии, русскому языку, обществоведению и информатике.