< АСФ. Навстречу "Приему-2021"
10.02.2021 14:02 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2021"

Староста 3 курса группы С-834 направления «Строительство», профиля «Городское строительство и хозяйство», председатель профкома архитектурно-строительного факультета Умукусум Гаджимагомедова и студентка 2 курса группы С-933 направления «Строительство», профиля «Промышленное и гражданское строительство» Ашура Агаева в рамках профориентационной работы посетили МКОУ «Новочуртахскую СОШ №2».
Важной задачей посещения школы стало проведение беседы с целью информирования учащихся о направлениях подготовки бакалавров и специалистов, об условиях учебы и о жизни и бытовых условиях для студентов, которые обучаются в университете.
Прибыв в школу, студентки факультета провели беседу с учителями школы, договорились о дальнейшем сотрудничестве по профориентационной работе и проведении различных совместных мероприятий: днях открытых дверей, экскурсиях по университету, привлечению учащихся к конкурсам и олимпиадам, проводимым вузом.
Учащимся школы было подробно рассказано о процессе обучения в университете. Будущим абитуриентам поведали о дополнительных выплатах за отличную и хорошую учебу, научные, творческие и спортивные достижения.
Были раскрыты сферы, в которых студенты кроме учебы смогут также себя проявлять, а именно в самодеятельности – в конкурсах народного фольклора, в студенческой весне, участвовать в создании фильмов и в организации патриотических и других общественно значимых мероприятиях. Вуз высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, а также творческому поиску.
Было подчеркнуто, что в современных условиях высшее образование имеет неоспоримое значение. Оно позволяет приобрести прочный практический и жизненный фундамент, а также профессиональный уровень, позволяющий на высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности в различных предприятиях и организациях строительной отрасли.
Ребятам были предоставлены информационные буклеты для возможности ознакомления их с информацией о направлениях обучения в университете. Акцентировалось внимание на том, что на официальном сайте университета и в соцсетях можно более подробно ознакомиться с вопросами, касающимися абитуриентов.
Студентки архитектурно-строительного факультета пожелали учащимся школ успешно завершить обучение в школе, определиться с выбором будущей специальности.