< Представители ДГТУ поздравили ветерана
12.05.2022 12:21 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему-2022"

В рамках  профориентационной работы, проводимой архитектурно-строительным  факультетом  ст. преподаватель кафедры транспортных сооружений и строительных материалов Нажмудин Магомедэминов встретился с учащимися школ Казбековского района Республики Дагестан. Встреча была организована совместно с управлением образования МР «Казбековский район».

Преподаватель рассказал о факультетах и реализуемых образовательных программах в университете, в том числе специальностях, направлениях подготовки бакалавров, направлениях магистратуры и программах аспирантуры, подробно была изложена образовательная, научно-исследовательская деятельность, воспитательная и социальная работа университета, было рассказано о научно-исследовательской, педагогической  работе и о правилах приема в университет.

Было отмечено, что в университете созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта. В стенах вуза проводится большое количество спортивных мероприятий, имеется плавательный бассейн.
На  встрече были затронуты направления подготовки бакалавров, магистров,  реализуемые на  архитектурно-строительном  факультете, а также были обозначены области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях промышленности стройматериалов, проектных, экспертных организациях, министерствах, подрядных строительных организациях.

Выступающий отметил, что студенты  могут реализовать себя не только в учебе, но также в научной, культурной, общественно-полезной и спортивной сферах деятельности университета.
Встреча вызвала большой интерес у школьников, они  активно интересовались деятельностью университета, факультета, задавали вопросы о проведении субботних лекториев. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией об университете, факультете, правилах приема, направлениях подготовки. В конце встречи представитель вуза пожелал выпускникам  успехов в учебе.