+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Неделя науки - 2022. Заседание секции «Моделирование, автоматизация процессов управления в технических системах и программное обеспечение»
20.05.2022 14:44 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему - 2022"


В рамках профориентационной работы, старший преподаватель кафедры архитектуры Тинамагомедов Саид Магомедович посетил Колледж сферы услуг в городе Хасавюрте.
Колледж выпускает специалистов по  таким направлениям как: «Графический дизайнер», «Информационные системы», «Социальный работник», «Кондитер», «Мастер по обработке цифровой информации». На базе основного общего образования студенты здесь учатся 2 года и 10 месяцев, на базе среднего от 10 месяцев до 2 лет.  В процесс подготовки специалистов по «Графическому дизайну» в учебную программу колледжа входят такие дисциплины как рисунок, черчение, дизайн. Изучение  дисциплин, связанных с творчеством, дает возможность студентам колледжа успешно готовиться к вступительным экзаменам в нашем вузе. В дальнейшем оно послужит большим подспорьем вузовской программе по созданию модели специалиста-архитектора. 
Запланированная встреча со студентами третьего и четвертого курса, с участием преподавателей колледжа прошла в деловой и конструктивной форме. Беседа шла, в первую очередь, об условиях учебы и  принятых вузом правилах поступления. Поговорили о бюджетном и коммерческом обучении, о возможностях и перспективах учебы в магистратуре,о необходимых для поступления вступительных экзаменах и немного о ЕГЭ. Молодые ребята и девушки интересовались насколько реально получить место в общежитии и хватит ли места для всех приезжих. Подробно студентам колледжа было рассказано о том, что  направление «Архитектура» является единственным по своему профилю и одним из самых востребованных в Дагестане. И, конечно же, одной из привлекательных сторон нашего вуза является  наличие современного плавательного бассейна. 
В целом встреча прошла на хорошем уровне, студентам понравилось то, что в Дагестане есть возможность получить профессии архитектора и дизайнера без выезда в другие регионы России. В конце беседы студентам колледжа были розданы буклеты АСФ по направлению «Архитектура».
 
 


Поделиться новостью: