+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< АСФ. Навстречу "Приему-2022"
11.02.2022 15:45 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2022"


В целях профориентации будущих выпускников школ врио заведующего кафедрой архитектуры, к.т.н., доцент Зайнулабидова Х.Р. встретилась с учащимися выпускных классов МКОУ Новочиркейской СОШ №2.  
Она рассказала школьникам об истории и перспективах развития Дагестанского государственного технического университета, о направлениях подготовки и правилах приёма. В беседе основной акцент был сделан на профессиях архитектора и строителя, как перспективных и востребованных в настоящее время, также выпускники 9-х классов были ознакомлены с направлениями среднего специального образования, которые реализуются на базе вуза с 2022 года. Школьники задавали вопросы, связанные с условиями поступления, включая в СПО на базе вуза, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитиях университета, возможностями продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре и дальнейшего трудоустройства. На все вопросы школьники получали исчерпывающие ответы в доступной для них форме. Ребятам были продемонстрированы буклеты кафедры архитектуры, на которых изображены куар-коды в которых зашифрованы ссылки на сайт ДГТУ, на работы студентов-архитекторов, а также на примеры заданий к творческому экзамену, сдаваемому при поступлении.         
В ходе беседы было отмечено, что в ДГТУ для студентов имеются возможности для самореализации не только в учебе, но и в науке, в творчестве. 
Встреча прошла плодотворно, вызвала у участников большой интерес к направлению «Архитектура» и «Строительство». 
В завершение встречи Зайнулабидова Х.Р. поблагодарила руководство школы за радушный прием, школьникам пожелала  дальнейших успехов в учёбе и пригласила посетить университет в дни открытых дверей.
 
 


Поделиться новостью: