< АСФ. Навстречу "Приему-2022"
18.02.2022 13:57 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2022"

В ходе поездки с целью профориентационной работы по Ботлихскому району делегация архитектурно-строительного факультета посетила МКОУ «Рахатинская СОШ», МКОУ «Ансалтинская СОШ», МКОУ «Шодродинская СОШ», МКОУ «Алакская СОШ» в составе заведующего кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессора Гаджимагомеда Хаджишалапова, декана архитектурно-строительного факультета, к.т.н., Тагира Азаева.
На встрече со стороны школ присутствовали директор МКОУ «Рахатинская СОШ» Магомедов Абдулмажид, директор МКОУ «Ансалтинская СОШ» Запиров Мухидин, директор МКОУ «Шодродинская СОШ» Абдурашидов Гаджимурад, директор МКОУ «Алакская СОШ» Магомед Гаджиев. Встречу своим выступлением открыл декан факультета Тагир Азаев, который рассказал об университете и довольно подробно остановился на деятельности архитектурно-строительного факультета, а также рассказал об образовательных программах, реализуемых на факультете. Школьники с интересом выслушали информацию об условиях приема, о процессе обучения и интересовались всеми сторонами студенческой жизни.
Выступивший на встрече зав.кафедрой ТиОСП, профессор Гаджимагомед Хаджишалапов затронул вопросы об уровне подготовки выпускников факультета, подробно остановился на деятельности кафедры, которая занимается подготовкой  бакалавров по профилю «Промышленное и гражданское строительство», рассказал о выпускниках факультета, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами. В фойе школы был развернут информационный стенд Дагестанского государственного технического университета. В заключение преподаватели университета пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ, была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве.
Ученикам школ были розданы буклеты о правилах приёма, а также продемонстрированы рекламные ролики архитектурно-строительного факультета и Дагестанского государственного технического университета.