+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"
18.02.2022 13:31 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, АСФ

АСФ. Навстречу "Приему-2022"


Делегация архитектурно-строительного факультета во главе заведующего кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессора Гаджимагомеда Хаджишалапова, декана архитектурно-строительного факультета Тагира Азаева посетили МКОУ «Ботлихская СОШ №1», МКОУ «Ботлихская СОШ №2», МКОУ «Ботлихская СОШ №3».

На встречах Гаджимагомед Хаджишалапов рассказал о факультетах, которые функционируют в ДГТУ, а также более подробно остановился на архитектурно-строительном факультете, рассказал о его истории, о том, какие профили и специальности реализуются в данное время. Гаджимагомед Хаджишалапов также рассказал о двухуровневой системе подготовки специалистов в высших учебных заведениях, а также о возможности продолжения образования в аспирантуре университета. Затронул вопросы, касающиеся уровня подготовки выпускников факультета, подробно остановился на деятельности кафедры архитектуры, которая занимается подготовкой бакалавров профиля «Архитектурное проектирование», рассказал о выпускниках факультета, которые работают на различных должностях в Республике Дагестан, а также и за ее пределами. Он отметил что, выпускники факультета востребованы в строительной отрасли РД, а также за ее пределами. Декан архитектурно-строительного факультета Тагир Азаев рассказал об условиях, созданных в университетском городке, где имеются комфортабельные общежития проживания, центр питания, спортивные площадки для игровых видов спорта, спортивные залы, а также плавательный бассейн «Политех».

Ученикам школ были розданы буклеты о правилах приёма, а также продемонстрированы курсовые проекты и работы по живописи студентов профиля «Архитектурное проектирование», а также продемонстрирован рекламный ролик архитектурно-строительного факультета и Дагестанского государственного технического университета. Была достигнута устная договоренность о дальнейшем сотрудничестве факультета и школ.
 
 
 


Поделиться новостью: