< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"
18.02.2022 16:59 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему - 2022"

Согласно профориентационной работы, проводимой архитектурно-строительным факультетом ДГТУ, с 15.02.2022 г. по 17.02.2022г. представители кафедры «Строительные конструкции и гидротехнические сооружения» Юсупов Абусупян Курашевич, Вишталов Раджаб Исабекович, Муселемов Хайрулла Магомедмурадович, Булгаков Александр Исаковичи Калиева Мадина Халитовна провели встречу с учениками 10-х и 11-х классов школ № 4, 19, 20, 24, 37, 39, 53 г. Махачкалы.

На встрече с выпускниками старших классов сотрудники кафедры «Строительные конструкции и гидротехнические сооружения» рассказали о научно-педагогической, учебной и спортивной деятельности университета, архитектурно-строительного факультета и о кафедре. Рассказали о правилах приёма выпускников в ДГТУ, в бакалавриат, специалитет и магистратуру университета. При беседе со школьниками сотрудники кафедры СК и ГТС говорили о деятельности кафедры, об открывающихся перспективах, о трудоустройстве выпускников ДГТУ.

В ДГТУ функционируют различные кружки в том числе спортивные, художественные и др., где студенты могут реализовать и развивать свои способности.

Муселемов Х.М. подробно рассказал о направлениях подготовки бакалавров, магистратуре, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, о возможностях трудоустройства на предприятиях строительства.

Выступающие Юсупов А.К., Вишталов Р.И. и Булгаков А.И. говорили о возможности дальнейшего продолжения учёбы выпускников в магистратуре и аспирантуре. Выпускникам были розданы буклеты, листовки с полной информацией о правилах приема в университет. Сотрудники кафедры «Строительные конструкции и гидротехнические сооружения» пожелали успехов выпускникам школы при сдаче единых государственных экзаменов.

Школьники поблагодарили за содержательную информацию преподавателей технического университета.