+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< "Студенческая весна-2022" стартовала в ДГТУ
22.03.2022 13:02 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы зав. кафедрой ТиОСП, д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов посетил школы МР «Цумадинский район»:  МКОУ «Тиндинская СОШ», интернат «Агвалинская СОШ», «Тлибишинская СОШ», «Гигатлинская СОШ» .
В поездке по школам МР «Цумадинский район» Хаджишалапова Г.Н. сопровождали выпускники разных лет Дагестанского государственного технического университета Магомеднур Манапов и Гаджишалап Гаджишалапов.
В актовом зале МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялась встреча с выпускниками гимназии. На встрече присутствовал директор гимназии Муслим Вахидов, а также учителя. Встречу открыл директор гимназии, который представил выпускникам гостей встречи и представил слово Гаджимагомеду Хаджишалапову.
Гаджимагомед Хаджишалпов подробно рассказал выпускникам гимназии об истории создания и становления Дагестанского государственного технического университета и отметил, что в этом году университету исполняется 50 лет. Рассказал, что за свою 50-летнюю историю университет подготовил большое количество высокопрофессиональных специалистов в области строительства, технологии консервирования и виноделия, приборостроения, радиотехники, автоматизации и управления, компьютерных технологий, машиностроения и экономики. Гаджимагомед Хаджишалапов привел примеры в каких руководящих должностях работали и работают выпускники вуза как в Республике Дагестан, так и в Центральной России, в ближнем и дальнем зарубежье. Гаджимагомед Хаджишалапов отметил, что университет обладает мощной материально-технической базой для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также учебными лабораториями, которые позволяют проводить занятия на высоком научно-техническом уровне. Университет располагает спортивно-оздоровительным лагерем «Политехник» на берегу Каспийского моря, современным плавательным бассейном «Политех», где студенты могут отдохнуть и поправить свое здоровье.
Выпускники гимназии задавали интересующие их вопросы, в частности интересовались о вступительных испытаниях в университет, об условиях проживания в общежитии и о размере стипендии.
 В конце встречи выпускникам гимназии были розданы буклеты с правилами приема в университет, а также календари и наглядные пособия.
 
 


Поделиться новостью: