+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «Внедрение цифровых технологий в проектирование транспортных сооружений» прошел в ДГТУ
14.04.2022 16:19 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., АСФ, Профориентационная работа

АСФ. Навстречу «Приему-2022»


Кафедра транспортных сооружений и строительных материалов архитектурно-строительного факультета ДГТУ провела плановую встречу с заместителями директора и выпускниками Дорожно-строительного  колледжа г. Хасавюрт.

Старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук Нажмудин Магомедэминов, выступая перед ребятами, отметил, что продолжение учебы в университете после окончания колледжа и получение диплома о высшем образовании открывает широкие возможности в плане карьерного роста. Некоторые студенты, окончившие колледж, думают, что на этом обучение можно заканчивать и нужно идти работать, но, на самом деле, куда более перспективный вариант - это продолжить обучение уже в вузе.

Согласно законодательству Российской Федерации для получения некоторых должностей требуется наличие диплома о высшем образовании. Было отмечено, что диплом о среднем профессиональном образовании подтверждает всего лишь наличие практических навыков, но если их подкрепить и теоретическими знаниями, о которых будет свидетельствовать диплом, полученный в вузе, то молодого человека ждёт яркая карьера с престижной и хорошо оплачиваемой работой.

Участники встречи были подробно проинформированы о созданных в ДГТУ условиях для качественной организации учебного процесса, о проводимых спортивных мероприятиях, о наличии собственного плавательного бассейна.

Были обозначены области профессиональной деятельности выпускников университета, широкие возможности трудоустройства выпускников архитектурно-строительного факультета на предприятиях и организациях строительной отрасли. На все заданные учащимися колледжа вопросы представители кафедры дали исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия всем участникам были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет, о направлениях и специальностях подготовки. 

 

 


Поделиться новостью: