< Преподаватели ДГТУ награждены за учебное пособие дипломами I степени на Всероссийском конкурсе
22.06.2015 12:46 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Авторы еще трех статей из ДГТУ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Лучшая научная статья – 2015»

Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании и редакция научно-методического журнала «Концепт» проводят ежегодный Всероссийский конкурс «Лучшая научная статья – 2015». Конкурс стартовал в октябре 2014 г. За это время 941 научная работа поступила на конкурс. Экспертиза присланных работ проходила с 8 по 31 мая специалистами по каждой из номинаций. На основании Постановления №15/1 экспертного совета от 01.06.2015 г. были определены следующие положения: всех участников распределить по трём категориям (Победители, Призёры и Лауреаты) и наградить соответствующими дипломами и призами.
И вот 1 июня 2015 года были объявлены победители, призеры и лауреаты  конкурса. В число лауреатов конкурса в номинации «Химические, физико-математические и технические науки» вошли доктор химических наук, профессор кафедры химии Абакаров Г.М. со статьей на тему «Синтез и реакционная способность 2-меркаптобензотеллуразола»; кандидат химических наук, доцент кафедры технологии продукции и организации общественного питания  Гаджиева А.М. со статьей на тему «Исследование импульсного способа сушки  томатопродуктов», кандидат технических наук, доцент Азимова Ф.Ш., научный сотрудник ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» Шагина Н.А. и студентка технологического факультета Мустафаева А.Т. со статьей на тему «Спектрофотометрическое исследование растительного экстракта зверобоя».

Редакция научно-методического журнала «Концепт» выразила благодарность за высокий уровень представленных работ и выступила с рекомендацией разместить  конкурсные статьи в зарубежном журнале «Modern European Researches», в международном депозитарии научных изданий Университета Лунда – DOAJ (Лунд, Швеция) и в международной системе ISI – Social Science Open Access Repository (SSOAR) (Кельн, Германия).