< Студент ИЭФ стал победителем VI Всероссийского турнира по боксу
22.11.2013 18:36 Давность: 11 yrs
Категория: ФНГиП

Благодаря сотрудничеству

Подготовленные преподавателями кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях ДГТУ ученики городских школ стали победителями престижных олимпиад и конкурсов.

Кафедра защиты в чрезвычайных ситуациях ФНГиП  в 2013-2014 учебном году начала активную профориентационную работу среди школьников республики. Подшефными кафедры стали ученики  физико-технических классов МБОУ «Лицей № 8».

Результатом  сотрудничества стала успешная защита НИР школьников на городских и республиканских олимпиадах. Темой исследования школьников было: «Изучение основных промыслово-биологических показателей тюльки каспийской как перспективного инновационного объекта промысла». Школьная научная работа позволила обосновать перспективность промысла тюльки каспийской на основе её промыслово-биологических показателей.

Первое место в  городском и республиканском конкурсах юных исследователей  окружающей среды – 2013 в номинации «Зоология и экология позвоночных животных» занял ученик 9 класса Давидян Давид.

Ученик 8  класса  Месробян Карен получил Диплом 2 степени на республиканском этапе Международного  детского экологического форума «Зелёная планета-2013»

Зам. зав. кафедрой ЗвЧС Месробян Н.Х.