< ФТДиСЭ. Навстречу "Приему-2017"
06.06.2017 15:51 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Благотворительную акцию для воспитанников Республиканского Дома ребенка провели студенты ДГТУ

Старшие преподаватели кафедры русского языка Магомедова Х.М. и Курбанова О.В. со студентами академической группы П321 ФТДиСЭ посетили  Республиканский Дом ребенка.
Магомедова Х.М. организовала в ДГТУ сбор средств для сирот Дома ребенка, на что были куплены детям игрушки, сладости, соки и фрукты. Все студенты академической группы П321 приняли активное участие в этом мероприятии. Каждый желающий внес посильный вклад в это благое дело. Заведующая кафедрой  русского языка Алиева Г.Н. и сами организаторы благотворительной акции Магомедова Х.М. и Курбанова О.В. также внесли вклад в процесс сбора средств. Помимо вещей, купленных на собранные деньги, студенты из дома принесли одежду и игрушки, которые остались от их младших братьев и сестер.
Сотрудники социального учреждения заранее были поставлены в известность о желании студентов посетить навестить ребятишек и выразили готовность встретить гостей.
В Доме ребенка студентов встретили тепло и доброжелательно. К приходу гостей дети были выведены во двор. Сначала студенты раздали им гостинцы, потом поиграли с ними, погуляли, рассказали им интересные сказки. Дети были безумно рады гостям. Затем вместе с медсестрой и  группой малышей студенты зашли в комнаты, где познакомились с остальными детьми и раздали предназначенные для них подарки. Воспитатели рассказали много интересного о своих подопечных.
И преподаватели, и студенты остались довольны условиями содержания сирот: чистые уютные комнаты,  приветливое обращение с детьми, забота об их здоровье (посетителей попросили надеть медицинские маски, прежде чем зайти).
Перед уходом студенты и преподаватели поблагодарили руководство и сотрудников Дома ребенка за теплый прием и обещали вновь прийти.