< ИЭФ. Навстречу "Приему-2017"
19.12.2016 07:56 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ТФ

Благотворительную акцию "Добрые руки" провели студенты ДГТУ

15 декабря кафедрой ТБНиВ  в составе доц. Ибрагимовой Л.Р., доц. Исламова М.Н. и кафедрой «Дизайн» в лице Азимовой Ф.Ш. была организована и проведена совместная благотворительная акция «Добрые руки» для воспитанников Специального коррекционного детского дома 8-го вида для детей сирот, располагающегося в г. Каспийск. В акции приняли участие студенты групп Т-534, Т-533 технологического факультета.
В этом детском доме представители ДГТУ не первый раз и студенты обещали детям, что в ближайшее время придут в гости с хорошей интеллектуально-развлекательной программой. В интернате воспитываются дети, нуждающиеся в коррекции психики, здесь они проводят большую часть своей жизни и несколько ограничены в общении с внешним миром.
Силами студентов была подготовлена программа на тему «Мой большой и добрый друг», в которую вошли представление-сказка, конкурсы, подвижные игры. После представления студенты организовали мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Встреча проходила в актовом зале при полном аншлаге – собрался весь коллектив детского дома. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, а потом самые смелые показывали нам свои таланты - читали стихи, исполняли песни, танцевали. И конечно получали призы - игрушки, сладости. Игрушек, сладостей и фруктов хватило всем.
Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек проходил в кабинете, где дети занимаются творчеством. Мы с восхищением рассматривали поделки, изготовленные руками малышей. Они умеют работать и с бумагой и с соленым тестом и с бисером, прекрасно рисуют и лепят. А с нашей помощью научились делать и красивые игрушки для новогодней елки из различных материалов.
Расставались с сожалением, дети провожали гурьбой студентов и их преподавателей, и очень просили приходить еще. Делегацию вуза сердечно поблагодарили за внимание директор учреждения Вагабов Нариман Михайлович, зам. директора Кадырова Джамиля Алиевна и весь коллектив воспитателей.