< Региональная конференция, посвященная повышению качества изделий машиностроения, прошла в Филиале ДГТУ в г. Каспийске
23.11.2019 11:19 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ФНГиП

Благотворительную акцию с посещением ГКУ РД "Республиканский центр социальной помощи семье и детям" провели студенты ФНГиП

20 ноября во всем мире отмечается «Всемирный день ребенка». Всемирный день ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Известно, что Всемирный день ребенка приурочен к принятой в 20 ноября 1989 года  «Конвенции о правах ребенка». Она вступила в действие в 1990 году, а в России – в 1994 году.

Уже в начале XXI века был создан еще один документ, прописывающий основные показатели здоровья и развития населения, которые должны были быть достигнуты к 2015 году во всем мире. Именуется он «Декларация тысячелетия», и основная его часть отводиться именно ребенку.

Не остался в стороне и коллектив Дагестанского государственного технического университета. 22 ноября преподавателями и студентами факультета нефти, газа и природообустройства, в лице кураторов групп Г636 и Г936, направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Зухры Курбановой и Сабины Шабановой была организована и проведена благотворительная акция с посещением ГКУ РД "Республиканский центр социальной помощи семье и детям". В данном мероприятии активно принял участие весь коллектив преподавателей, сотрудников и студентов факультета нефти, газа и природообустройста.

К приезду гостей, все - и руководители, и малыши были подготовлены и встретили ребятишки очень весело с песнями и стишками.

Для детей была подготовлена программа с веселыми играми и конкурсами. На праздник к детям были приглашены аниматоры, которые устроили детям яркое и красочное шоу. Смех и веселое настроение царили в зале. Веселые игры, конкурсы, заводные танцы под любимые мелодии, в которых участвовали все ребятишки, подарили подопечным море впечатлений и заряд положительных эмоций.

На собранные факультетом средства для подопечных Центра были приобретены и подарены наборы карандашей, акварельных красок, цветных бумаг, различные канцтовары, сладостей и фруктов.

Расставание происходило с сожалением, дети гурьбой провожали студентов и преподавателей и очень просили посетить их еще. Администрация ГКУ РД "Республиканский центр социальной помощи семье и детям" поблагодарила студентов и преподавателей ДГТУ за подаренный детям праздник. Представители вуза в свою очередь, сердечно поблагодарили за внимание.