< На встречу со студентами, проживающими в общежитиях ДГТУ, пришли известные спортсмены
19.05.2017 12:14 Давность: 7 yrs
Категория: 2016 г., АСФ

Будущие архитекторы оценили экпозиции Музея им. А. Тахо-Годи

16 мая студенты архитектурно-строительного факультета  ДГТУ посетили   исторический и архитектурный музей им. А. Тахо-Годи в сопровождении доцента кафедры архитектуры  Зайнулабидовой Х.Р.

Студенты заинтересованно знакомились с основными вехами становления и развития Дагестана, внимательно изучали картины, старые тексты документов, ознакомились с  уникальной коллекцией археологических памятников, отражающих древнейшую историю Дагестана, ценной коллекцией медно-чеканной посуды, резного камня,  старинного оружия работ известных Дагестанских мастеров, серебряными ювелирными изделиями и украшениями. Особенно интересной показалась Дагестанская и Иранская керамика, уникальная коллекция Кайтагской вышивки и золотого шитья,  произведения живописи.

Размещение экспозиций музея в историческом здании, построенном в конце 19-го века, в стиле классицизма придаёт ему особенную значимость. В целом, посещение выставки стало познавательным и запоминающимся событием.