< Секреты макетирования в Adobe PageMaker раскрыли студентам ДГТУ
23.03.2016 02:38 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ОСО

Цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню воды, прошел в ДГТУ

На факультетах ДГТУ прошел цикл мероприятий, посвященных экологической проблеме, связанной с загрязнением и недостатком воды во всем мире.
Всемирный день воды, дата которого приходится на 22 марта, празднуют вся планета. По мнению организаторов, главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь.
Вода занимает особое положение среди природных богатств Земли. Известный русский и советский геолог академик А. П. Карпинский говорил, что нет более драгоценного ископаемого, чем вода, без которой жизнь невозможна.
Праздник «День воды» проводится, в первую очередь, для привлечения общественного внимания к данной проблеме. Это позволяет привлечь к ее решению большое количество людей и принять соответствующие меры по обеспечению питьевой водой жителей стран, нуждающихся в этом.
Студентами был подготовлен информационный материал, видеоролики, рассказывающие о значении и необыкновенных свойствах, открытиях, связанных с водой.
По мнению многих ученых, все проблемы нехватки воды сводятся к ее нерациональному использованию. Количество правительственных дотаций настолько велико, что, если направить эти деньги на создание водосберегающих технологий, многие проблемы были бы давно решены. Но не достаточно выделять средства, строить сооружения, необходимо оказывать влияние на сознание людей, научить беречь то, что имеем.