< По итогам практик
26.09.2013 17:02 Давность: 11 yrs
Категория: ТФ

Cпустя 50 лет…

Выпускники технологического факультета 1963 года выпуска организовали встречу со своими однокурсниками.

Годы учебы, проведенные в школе, в высшем или среднем учебном заведении, остаются в памяти надолго. Недавно состоялась встреча выпускников технологического факультета 1963 года выпуска.

Ровно пятьдесят лет назад, сдав последние выпускные экзамены и получив долгожданный диплом, выпускники факультета разлетелись по городам и районам Дагестана и всей страны с тем, чтобы встать на нелегкий путь инженерной  практики.

По словам профессора кафедры ТиЭ технологического факультета ДГТУ Курбана Рамазановича Гаммацаева, сказанным на  встрече с однокурсниками в своем рабочем кабинете, выпускники никогда не теряли друг друга из вида, встречались регулярно каждые пять-десять лет, а то и ежегодно.

Дружеские рукопожатия, теплые приветствия – так встретили друг друга бывшие однокурсники. Тогда, в 1963 году, технологический факультет окончили 16 человек. К сегодняшнему дню двое, к сожалению, ушли из жизни.  Еще двоим не удалось приехать из Симферополя и Чечни.  И вот на встречу собралось 11 человек - жители Махачкалы, Хасавюрта, Баку. Каждый рассказывал, чего удалось достичь, говорил о семье, детях, внуках.

Среди собравшихся - профессора, кандидаты наук,  видные организаторы- производственники. Так, трое из них работают в университете на должностях профессора, доцента и методиста.  Это Гаммацаев Курбан Рамазанович, Магдиева Муза Набиевна и Уварова Наталья Алексеевна.

Не изменяя сложившейся традиции, в этот день все сфотографировались на память дома у одного из друзей, где и продолжилась неофициальная часть мероприятия.