< О методах психологического воздействия
31.10.2013 12:53 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

Дагестан - жемчужина туризма

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы состоялось мероприятие «Дагестан - жемчужина туризма!».

Красочное мероприятие открыли декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Х.З.Халимбеков и заместитель заведующего  кафедрой социально-культурного сервиса и туризма ДГТУ Н.И. Идрисова. Они поприветствовали участников и гостей, пожелали, чтобы молодежь больше внимания уделяла родному краю, ценила его богатство, историю и традиции.

Гостями встречи стали не только преподаватели кафедр психологии и русского языка, студенты ФТДиСЭ и специалисты Управления по воспитательной и социальной работе ДГТУ, но и представители Комитета по туризму РД, Дагестанского государственного педагогического университета и др.

Студенты Ахмедбеков М., Касумова Д., Магомедова Н., Магомедова Д., Казиева Ж., Рамазанова А., Маммаева А. и другие выступили с интересными рассказами и красочной презентацией самые красивых мест и достопримечательностей родного края. На удивление собравшимся студентки  продемонстрировали блюда национальной кухни.

В рамках мероприятия были проведены  конкурсы, в которых участники двух команд должны были собрать из букв слова, относящиеся к родному краю и ответить на вопросы. Обе команды показали глубокую эрудицию, ответив практически на все вопросы. Всем участникам были вручены памятные подарки.

По окончании торжественного мероприятия для гостей был  преподнесен  музыкальный подарок: студенты исполнили танец «Лезгинка».