< ИЭФ. Навстречу «Приему-2015»
19.02.2015 20:26 Давность: 9 yrs
Категория: ФИСВЭиУ

Декан ДГТУ встретился с представителями управлений образования районов Южного Дагестана

В рамках профориентационной работы декан факультета информационных систем Саркаров Таджидин Экберович посетил Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский районы РД.

С этими районами у университета имеются тесные связи: договоры о сотрудничестве, о прохождении практик.

Руководители муниципальных районов придают большое значение этим отношениям и сами активно и заинтересованно проводят разного рода встречи со студентами, обучающимися в техническом университете, отмечают и поощряют активность студентов, всегда встречаются с преподавателями.

Встреча Саркарова Т.Э. состоялась в управлении образования Докузпаринского района. С деканом факультета информационных систем  обсудили вопросы организации профориентационной работы  Шахвеледов Хуюбег Эмирович, Гаджиев Алмас Акимович и Ахмедбеков Фарман в присутствии директоров школ районных центров.

Встреча прошла в формате активного обсуждения и обмена мнениями по вопросам  оптимизации работы по привлечению абитуриентов для обучения в ведущий вуз республики, глубоко были рассмотрены и изменения, внесённые  в правила  приема в ДГТУ.

В конце встречи были розданы рекламные материалы ФИС и других факультетов университета.