< в ДГТУ прошла Всероссийская конференция «Организация таможенного дела в Российской Федерации: проблемы перспективы»
26.10.2016 12:57 Давность: 8 yrs
Категория: 2016 г., ФПиУТ

Делегация ДГТУ посетила школы и колледжи г.Избербаш

В целях ориентирования будущих абитуриентов   делегация Дагестанского государственного технического университета в лице деканов факультетов технологического Назима Баламирзоева, инженерно-экономического Наиды Гасановой, таможенного дела и судебной экспертизы Марины Магомедовой, магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и зам. декана по профориентационной работе ФТДиСЭ Фарида Абдурахманова посетила школы и колледжи  г.Избербаш , а также встретилась с начальником управления образования Гаджиалиевой Раисат Хабибуллаевной.
Обращаясь к выпускникам,  представители ДГТУ отметили, что учеба в вузе – это только первая ступень в процессе подготовки и воспитания профессионала, период определения приоритетов и выбор возможных путей развития. Образование в ДГТУ для большинства выпускников обеспечивает высокие стартовые позиции в дальнейшей трудовой деятельности. ДГТУ является крупным научным центром, в котором реализуются инновационные программы развития. При вузе действует бизнес-инкубатор «Пери-инновации», который занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере современных технологий и реализацией инвестиционных проектов студентов.
Представители ДГТУ подробно рассказали о преимуществах и особенностях обучения в ДГТУ, о специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе университета.
Школьникам сообщили, что в вузе действует система поощрений: академические, социальные, именные, президентские и другие стипендии, подробно изложили критерии назначения социальных стипендий, материальной помощи, объяснили, как организуются зимние и летние каникулы студентов .
В ходе встречи   внимание учеников было обращено и на то, что в ДГТУ действуют кружки художественной самодеятельности, проводится конкурс «Студенческая весна», имеется сборная команда КВН, студенческий коллектив факультета активно участвует в различных конкурсах и олимпиадах, в международных и всероссийских научных конференциях, а также отмечено.
Подводя итоги, школьников проинформировали, что в 2017 году набор будет осуществляться как на очную, так и на заочную формы обучения. По многим специальностям  и направлениям набираются бюджетные группы.
В завершении  встречи представители школ отметили  высокую степень заинтересованности школьников в подобных встречах: «Многие выпускники после таких встреч понимают, что в университет такого высокого уровня, как ДГТУ, вполне можно поступить, а затем учиться, заниматься спортом, творчески себя проявлять».