< Встреча студентов с врачами прошла в общежитии ДГТУ
05.12.2017 16:20 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ФНГиП, 45 лет ДГТУ, Профориентационная работа

День открытых дверей для учащихся колледжей прошел на факультете нефти, газа и природообустройства

Факультет нефти, газа и природообустройства продолжил серию дней открытых дверей для выпускников колледжей. Вуз посетили гости  - учащиеся ГБПОУ РД «Технический колледж" и "Республиканский промышленно-экономический колледж № 1" г. Махачкала.

Это очередное мероприятие, приуроченное к 45-летию Дагестанского государственного технического университета является частью огромной профориентационной работы, проводимой сотрудниками факультета с начала учебного года.

Целью проведения мероприятия было знакомство с теми направлениями подготовки, на которые будет осуществляться набор в будущем году, условиями обучения и воспитания в вузе, его материально-технической базой и др.

На факультете учащихся встретили декан факультета, заместители, заведующие кафедр и преподаватели.

Каждая кафедра представила оформленные экспозиции, стенды, раздавали красочные буклеты. Сотрудники факультета продемонстрировали гостям свои аудитории и специализированные лаборатории, рассказали об успехах и достижениях профессорско-преподавательского состава и студентов ДГТУ.

После экскурсии ведущими преподавателями факультета был проведен мастер–класс по направлению подготовки «Нефтегазовое дело».

Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, общежитии, стипендиях и участии в культурно-массовых мероприятиях.
День открытых дверей – это день, когда все желающие приглашаются в университет для ознакомления с ним, т.к. от качественно проводимой профориентационной работы во многом зависит выбор абитуриентов. Эта работа должна быть постоянной и непрерывной.

День открытых дверей произвёл на гостей хорошее впечатление. Учащиеся смогли узнать многое о Дагестанском государственном техническом университете, они получили представление о его истории, традициях, жизни и быте студентов, правилах поступления, учебно-лабораторной базе.  В конце встречи учащиеся и преподаватели колледжей поблагодарили сотрудников факультета за теплый прием.