< ИЭФ. Навстречу "Приему-2018"
20.12.2017 11:19 Давность: 7 yrs
Категория: 2017г., ТФ, 45 лет ДГТУ

"День открытых дверей" для выпускников школ провели на ТФ

19 декабря 2017 года на технологическом факультете состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников. Были приглашены учащиеся СОШ №17 и Республиканский многопрофильный лицей г. Махачкалы.

Это мероприятие, приуроченное к 45-летию Дагестанского государственного технического университета является частью профориентационной работы, проводимой сотрудниками факультета с начала учебного года.

С приветственным словом к учащимся обратился декан технологического факультета Абдулхаликов Заурбек Абдулвагидович, который рассказал об истории факультета, направлениях подготовки, реализуемых на факультете, условиях учебы и досуга в ДГТУ.

Заведующий кафедрой химии д.х.н. Абакаров Гасан рассказал учащимся о направлении подготовки бакалавров «Химическая технология», реализуемой на кафедре химии. Он отметил, что Дагестан обладает запасами нефти и газа и существует дефицит специалист ов в этой области, с налаживанием производства в дальнейшем необходимость в таких специалистах будет возрастать.

Заведующая кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения д.т.н. Демирова Амият в своем выступлении рассказала о профилях по которым ведется выпуск специалистов кафедрой, о предприятиях на которых студенты проходят практику, отметила так же востребованность выпускников кафедры.

Заместитель декана по учебной работе Азимова Фаина призвала учащихся активно участвовать в спортивных мероприятиях, олимпиадах, волонтерстве и занимать призовые места, что бы при поступлении получать баллы за личные достижения.

Будущие абитуриенты задавали вопросы о возможностях получения дополнительных баллов при поступлении в ДГТУ, о стипендиях, и участия в общественной жизни университета и др. На эти и другие вопросы  присутствовавшие получили исчерпывающие ответы.

Также в рамках плана профориетационной работы зав. курсом  «Дизайн» Пармазовой Асият вместе со студентами направления «Дизайн» был проведен мастер-класс по декоративной живописи, где дети обучались технике росписи по стеклу.

В заключение встречи для гостей была организована экскурсия по факультету и территории университета.