< Студенты ДГТУ побывали на открытии проекта Музея истории мировых культур и религий «Сакральный атрибут»
08.12.2018 16:04 Давность: 6 yrs
Категория: 2018 г., ФНГиП

День открытых дверей прошел на факультете нефти, газа и природообустройства

Профессиональная направленность - мотивационная составляющая деятельности субъекта, которая характеризуется его личностной системой желаний, интересов, склонностей, подтверждаемая высокими результатами действий в определенной субъективно значимой профессиональной сфере.

Решение этих и других проблем профессионального самоопределения постепенно становится важной задачей, а актуальность профориентации становится очевидной. С этой целью на факультете нефти, газа и природообустройства постоянно проводится профориентационная работа.

8 декабря 2018 года на факультете нефти, газа и природообустройства прошел очередной День открытых дверей, организатором которого являлась кафедра «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти и газа и продуктов переработки». В этот раз гостями на День открытых дверей стали студенты РГБПОУ РД «Технический колледж".

На факультете учащихся встретила декан факультета Милада Магомедова, заместители декана, заведующие кафедр и преподаватели.

Каждая кафедра представила оформленные экспозиции, стенды, раздавали красочные буклеты. Сотрудники факультета продемонстрировали гостям свои аудитории и специализированные лаборатории, рассказали об успехах и достижениях профессорско-преподавательского состава и студентов ДГТУ.

После экскурсии ведущими преподавателями факультета были проведены мастер–классы: доцент кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Али Алибеков провел мастер – класс в лаборатории «Гидравлика, гидрология, гидроприводы и гидромашины», старший преподаватель кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров Сабина Шабанова в лаборатории экологии, а в «Лаборатории имитации процессов бурения» Ибрагим Давудов рассказал о принципе работы тренажер-имитатора бурения.

Будущие абитуриенты задавали вопросы о местах прохождения практики, общежитии, стипендиях и участии в культурно-массовых мероприятиях.

День открытых дверей произвёл на гостей хорошее впечатление. Учащиеся смогли узнать многое о Дагестанском государственном техническом университете, они получили представление о его истории, традициях, жизни и быте студентов, правилах поступления, учебно-лабораторной базе. В конце встречи учащиеся и преподаватели колледжей поблагодарили сотрудников факультета за теплый прием.