+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Мероприятие «Опасность вредных привычек в молодежной среде» провели в общежитии ДГТУ
26.04.2022 10:00 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ТФ

День открытых дверей прошел на технологическом факультете


В рамках «Недели открытых дверей ДГТУ-2022» школьники городских СОШ посетили технологический факультет. Мероприятие приурочено к 50-летию вуза. Открытие недели началось с презентации разработок сотрудников, аспирантов и студентов ДГТУ. Затем в актовом зале состоялось выступление руководства университета, представителей министерств и ведомств, актива университета. Гостям и школьникам была представлена концертная программа. После официальной части школьники ознакомились с факультетами, учебным процессом.
На технологическом факультете школьников встретили декан Фаина Азимова, заведующие кафедрами: химии Гасан Абакаров, технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения Амият Демирова, заведующая курсом «Дизайн» Асият Пармазова, преподаватели факультета, которые  радушно встретили школьников, провели экскурсии  по лабораториям, аудиториям и учебным кабинетам факультета.
В своих выступлениях перед школьниками они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На технологическом факультете университета введется подготовка высококвалифицированных специалистов. Посоветовали им выбрать учебу в ДГТУ, потому что здесь качественное образование, развита наука и техническое творчество, высокие стипендии, профессиональные спортивные площадки, комфортные общежития и возможность трудоустройства после учебы.
При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ . Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы. Ребятам были розданы информационные буклеты и плакаты о технологическом факультете, из которых они могут узнать информацию о существующих на технологическом факультете направлениях и профилях подготовки.


Поделиться новостью: