< Студенты архитектурно-строительного факультета посетили Дагестанский музей изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой
11.03.2019 11:08 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., АСФ

День открытых дверей провели на АСФ

На архитектурно-строительном факультете в рамках Дня открытых дверей состоялась встреча коллектива факультета с учащимися Махачкалинского колледжа дизайна и строительства и Архитектурно-строительного колледжа г. Каспийск.

В ходе встречи декан АСФ д.т.н., профессор Гаджимагомед Хаджишалапов, заведующий кафедрой СМиИС, к.э.н., доцент Ариф Омаров, завндующая курсом «Дизайн» Асият Парамазова, к.т.н., старший преподаватель Нажмудин Магомедэминов и к.т.н., старший преподаватель Шамиль Гусейнов рассказали о внутреннем распорядке ДГТУ, условиях приема и обучения и отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров для республики и других регионов страны.

Выступивший на встрече Ариф Омаров рассказал об условиях подготовки архитекторов и бакалавров строительного профиля, а также обозначил области профессиональной деятельности выпускников, возможности трудоустройства на предприятиях и организациях и пожелал учащимся быть настойчивыми и целенаправленными в достижении поставленной цели.

Было рассказано учащимся о факультете и реализуемых образовательных программах, в том числе специальностях, направлениях подготовки бакалавров, направлениях магистратуры и программах аспирантуры. В своем выступлении он привел примеры выпускников факультета, которые в настоящее время успешно работают на различных должностях в республики.

С большим интересом студенты приняли участие в экскурсии по территории университетского комплекса с посещением учебных и научно-исследовательских лабораторий, кафедр факультета, плавательного бассейна.