< ФТДиСЭ. Навстречу «Приему-2014»
12.02.2014 18:29 Давность: 10 yrs
Категория: ИЭФ, Профориентационная работа

День Российской науки на ИЭФ

Кафедра менеджмента провела круглый стол под названием «Молодежь в науке. Способы привлечения, проблемы и пути решения», посвященный Дню Российской науки.

В дискуссии приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и ведущие преподаватели факультета.

В рамках круглого стола рассматривались актуальные проблемы и перспективы развития российской науки, роль молодежи в науке, проблемы привлечения молодежи в науку и пути их решения:

В ходе состоявшегося обсуждения был затронут широкий круг вопросов, касающихся как организационно-экономических проблем развития научно-исследовательской работы студентов, так и вопросов мотивации студентов к участию в научных исследованиях, а преподавателей – к эффективному руководству НИРС.

Диалог участников круглого стола был живым, интересным и поучительным для студентов и молодых ученых. Именно на таких дискуссиях ребята могут учиться навыкам научного общения, искусству ведения полемики.

По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой отражены достигнутые решения обсуждаемых проблем и план дальнейшей работы участников круглого стола.