< День знаний на ФМП
02.09.2013 19:44 Давность: 11 yrs
Категория: ФПиУТ

День знаний на ФТДиСЭ

На факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошли торжественные мероприятия, специально подготовленные для встречи первокурсников.

Знакомство с вузом началось с построения на праздничной линейке. У корпуса факультета собрались студенты и их преподаватели. Все первокурсники с нетерпением ждали начала первого учебного дня.

Со вступлением в студенческую жизнь ребят поздравил декан факультета доктор экономических наук, профессор Халимбеков Хаджимурад Зиявутдинович, который пожелал первокурсникам смело овладевать научными и профессиональными знаниями.

Новоиспечённым студентам были представлены заведующий кафедрой прикладной информатики в юриспруденции, начальник Управления судебного департамента при ВС РФ в РД, Заслуженный юрист РФ, Действительный госсоветник юстиции 2 класса  Омаров Мухтар Далгатович, заведующий кафедрой таможенного дела и правоведения, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный экономист Республики Дагестан, профессор Оруджев Идрис Абдуллаевич, заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики, полковник полиции начальник ЭКЦ МВД по РД Газимагомедов Расул Маликович, зам. заведующего кафедрой социокультурного сервиса и туризма, к.э.н. Идрисова Нателла Лукмановна, заведующая кафедрой русского языка д.филол.наук., профессор Алиева Гюльнара Низамовна, заведующая кафедрой психологии, к.п.н., Магомедова Марина Гаджиевна.

Поздравить студентов первого курса с праздником пришел проректор по административно-хозяйственной работе ДГТУ Меджидов Магомед Гасанович.

Студентов-первокурсников с праздником знаний поздравил также  главный таможенный инспектор ОСТП т/п МАПП Тагиркент-Казмаляр Раджабов Магомед Раджабович. В своем выступлении он одобрил выбор первокурсников и отметил, что ДГТУ славится своим замечательным профессорско-преподавательским составом, прекрасной научной и материальной базой, вуз закончили тысячи выпускников, которые успешно трудятся в различных сферах, как на территории республики, так и за ее пределами.

С Днём знаний коллектив факультета поздравил заведующий кафедрой таможенного дела и правоведения Оруджев Идрис Абдуллаевич. Он поприветствовал первокурсников, которым предстоит получать образование в учебном заведении, обладающем исключительным авторитетом не только в республике, но и во всей Российской Федерации. Он пожелал молодому поколению, чтобы учёба стала для них временем не только интеллектуального, но и духовного роста и наиболее полного развития творческих способностей.

К поздравлениям присоединился эксперт отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по РД Цахуев Альберт Вагабович. В своей речи он подчеркнул, что технический университет доказал право называться серьёзной научной школой не только в Российской Федерации, но и далеко за пределами станы.

Поздравляя первокурсников, генерал-майор, Заслуженный работник МВД СССР, Заслуженный юрист Дагестана Асланов Шамиль Захрабович пожелал учиться, несмотря ни на что, как бы ни было трудно. «Если ты сделал свой выбор, то надо быть верным ему и верить, что невозможное возможно!», - закончил своё выступление Шамиль Захрабович. В торжественной обстановке первокурсникам были вручены студенческие билеты.

После торжественной части, двери факультета распахнулись, чтобы дать дорогу молодым, перспективным, одарённым - тем, кто ценит ум и творчество выше других богатств, тем, кто стремится идти в ногу со временем, быть успешным и профессиональным во всем.

В этот день на всех факультетах вуза для первокурсников прошли мероприятия, ставшие первой страницей в знакомстве с избранной специальностью.