< В ЦПКиП ДГТУ проходят курсы «Проблемы охраны окружающей среды»
12.02.2014 18:17 Давность: 10 yrs
Категория: Профориентационная работа, филиал в г.Дербент

Дербентский филиал. Навстречу «Приему-2014»

Преподаватели дербентского филиала ДГТУ посетили СОШ №14 и №19 г. Дербент.

Согласно плану проведения профориентационной работы, руководством филиала были организованы мобильные группы преподавателей, которые, согласно графику, посетили школы города Дербент и Дербентского района.

Преподаватели рассказали старшеклассникам о филиале, о направлениях подготовки и о достижениях выпускников. Особую благодарность коллектив филиала выразил директорам СОШ №14 и №19 Алимову Фазилю Магомедовичу и Дунаевой Светлане Валентиновне, которые ведут активную профориентационную работу среди будущих  абитуриентов.

Учащиеся девятых классов были проинформированы о лицее, функционирующем при филиале ДГТУ. Ребятам было объявлено, что для успешной сдачи ЕГЭ по решению Совета филиала, в университете будут проводиться бесплатные подготовительные курсы по физике и математике.

Учащимися было задано много вопросов об условиях поступления в ДГТУ и о востребованности выпускников, на что были даны исчерпывающие ответы. Всем желающим был роздан информационный материал.