< Студенты ДГТУ стали победителями форума «Архитекторы достойной жизни»
26.02.2015 11:56 Давность: 9 yrs
Категория: ОСО, ОВРиСР

ДГТУ готовится к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

В Дагестанском центре современного искусства при МОД «Я Помощник Президента» прошла встреча активистов движения с представителями Комитетов по делам молодежи вузов.

Главной целью встречи стало обсуждение молодежных проектов, направленных на популяризацию и пропаганду патриотического воспитания среди молодежи.

В ходе встречи собравшиеся обсудили взаимодействие и активное сотрудничество в связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты ДГТУ предложили задействовать в организации современные формы искусства, а именно таланты стрит-акр художников. На территории Дагестана есть множество зданий и ограждений, которые стрит-арт художники смогли бы украсить патриотическими граффити с символами Победы в Великой Отечественной войне. Творить можно как на свободные темы, так и изображать исторических лиц. Подобный проект помог бы не только оживил неприглядные сооружения, но и украсил бы город к празднику Победы, кроме того, у махачкалинских стрит-арт художников появилась бы возможность внести  свой вклад в организацию праздника.

К концу встречи перед собравшимися выступили координаторы и активисты движения «ЯПП», которые рассказали о направлениях своей деятельности. Представители КДМ и активисты движения «ЯПП» сошлись во мнении, что взаимодействие необходимо, поскольку молодежь Дагестана делает общее дело и должна объединить усилия в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Дня Победы.

УВРиСР, КДМ