< Даггостехуниверситет получил сертификат системы деловой репутации «РДР»
20.04.2022 11:53 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ОНИ, Лента, Объявления

ДГТУ приглашает изобретателей обсудить проблемы коммерциализации медицинских разработок

21 апреля 2022 года Дагестанский государственный технический университет совместно со Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ДагСовет ВОИР) проводит круглый стол «Взаимодействие университетов и промышленности по разработке и коммерциализации инновационных медицинских приборов и технологий в условиях импортозамещения».

В качестве участников приглашены представители следующих министерств, ведомств, вузов и предприятий:

- Министерство образования и науки Республики Дагестан;

- Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан;

- Министерство здравоохранения Республики Дагестан;

- Дагестанский государственный технический университет;

- Дагсовет ВОИР;

- Дагестанский государственный медицинский университет;

- Дагестанский государственный университет;

- ООО «Медтехника»;

- Республиканский онкологический центр Республики Дагестан;

- ООО «Целитель-1»;

- ООО «ТПК МЕГАПОЛИС».

В фойе первого этажа административного корпуса ДГТУ будет работать выставка «Наука – медицинской промышленности», где представят свои разработки в медицинской области вузы Дагестана.

Начало мероприятия 14.00  в зале «Политех».

Приглашаем всех заинтересованных лиц в развитии инноваций и медицинского приборостроения в республике.