< В Махачкале прошла конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта
22.06.2019 13:56 Давность: 5 yrs
Категория: 2019 г., ОВРиСР, ОСО

ДГТУ принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

21 июня в Махачкале в парке им. 50-летия октября вблизи монумента Борцам за власть Советов прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая 78-ой годовщине вторжения фашистов на советскую землю.

Участие в мероприятии приняли Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, вице-премьеры Правительства Дагестана Анатолий Карибов и Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр по физической культуре и спорту  Магомед Магомедов, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхсаов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, председатель Совета ветеранов РД Магарам Алиджанов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, ветераны Великой Отечественной войны, представители депутатского корпуса, министерств и ведомств, муниципальных образований, духовенства, а также студенты Дагестанского государственного технического университета под руководством Врио ректора Нурмагомеда Суракатова.

Организатором акции выступили администрация г. Махачкалы и столичный Комитет по спорту, туризму и делам молодежи столицы при содействии Городского молодежного центра, Министерства по делам молодежи РД, регионального отделения Российского движения школьников.

В этот вечер собравшиеся вспомнили скорбную дату в истории нашей родины, почтили память погибших за 1418 дней самой страшной войны в истории человечества, ведь сколько бы ни минуло лет  22 июня 1941 г. продолжит оставаться одной  из самых печальных дат в истории России – датой, когда началась Великая Отечественная  война.

После митинга состоялось зажжение свечей в виде даты 1941-1945 годы, затем погибших в годы войны почтили минутой молчания.

"Свеча памяти" – это ежегодная, независимая патриотическая акция, которая проходит во многих городах России и за рубежом. Ее главная цель - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.