< Специалисты ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» встретились со студентами ДГТУ
20.02.2015 17:36 Давность: 9 yrs
Категория: ФПиУТ

Директор турфирмы «Джага» обсудил со студентами ДГТУ - будущими специалистами туристско-рекреационной сферы перспективы профессии

Сегодня, 20 февраля,  по инициативе зам. зав. кафедрой СКСиТ Идрисовой Н.Л. на факультете таможенного дела и судебной экспертизы прошла встреча студентов специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и направления «Сервис» с генеральным директором туристической фирмы «Джага» Салимхановым Юкрудином Байбулатовичем.

Гость мероприятия обсудил со студентами тему  успешного старта карьеры выпускников. Ребятам пояснили ситуацию на рынке труда в Республике Дагестан, рассказали о приоритетах отраслей, вакансий и преимуществах требуемых навыков и личных качеств. Также студенты узнали о том, какие ресурсы можно использовать при поиске нужной вакансии.

Юкрудин Байбулатович ответил на многие вопросы, касающиеся проблемы развития туризма и вопросов трудоустройства. Студенты признались, что их  интересуют перспективы продолжения образования в магистратуре.

Во время встречи также состоялось ознакомление студентов с деятельностью предприятия, были  заданы вопросы относительно направлений работы фирмы и ее перспектив. Салимханов Ю.Б., ответив на ряд вопросов, предложил студентам пройти практику в фирме, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В завершение встречи гость пожелал будущим специалистам туристско-рекреационной сферы   быстрее влиться в профессиональное сообщество, которое нуждается в молодых, перспективных и компетентных сотрудниках.