< На ФТДиСЭ отметили День филолога
25.05.2015 12:20 Давность: 9 yrs
Категория: 2016 г., ФФиА

Диспут на тему "Россия - многонациональная страна" прошел на ФФиА

Ассистентом кафедры «Экономическая теория» Исмаиловой Р.М. было проведено мероприятие на тему «Россия многонациональная страна» со студентами 1 курса, группы 432, факультета «Финансы и аудит».
На самом деле Россия это многонациональная страна мира, в ней проживает более 160 народов. Говоря о разновидностях нации необходимо дать определение национальности. Национальность – это исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика.
Целью проведения нашего мероприятия является – создание условий формирования представлений о России как многонациональной стране. Исходя из цели, задача нашего сегодняшнего мероприятия носит следующий характер:
- образовательный: актуализировать знания о понятиях столица, страна;  более глубже познакомить студентов с различными национальностями, традициями, языком, культурой народов России.
- воспитательный: прививать уважение к культуре, традициям, религии, языку разных народов; прививать любовь к родине, народу.
В ходе семинара мы со студентами обсудили особенного и отличительные характеристики различных национальностей Дагестана. Каждый поделился, кто к какой национальности принадлежит и какие существуют особенные черты той или иной  национальности. Семинар прошел в виде неформальной беседы, студенты проявили большой интерес к беседе.